Фещенко, А.В. Перспективы развития технологий электронного обучения: системы дистанционного обучения или социальные сети? [Текст] / Н.Н. Зильберман, И.А. Куликов, Г.В. Можаева, А.В. Фещенко // Развитие единой образовательной информационной среды: сетевые образовательные ресурсы и программы: материалы XIII Международной научно-практической конференции-выставки. – Томск, 2014. – С. 35 – 37.

Перспективы развития технологий электронного обучения Системы дистанционного обучения или социальные сети

Представляются результаты исследования особенностей использования в электронном обучении систем дистанционного обучения и социальных сетей. Данные, собранные в результате опроса студентов и преподавателей 25 вузов, показывают отношение участников учебного процесса к двум различающимся способам организации обучения в электронной среде.
Ключевые слова: электронное обучение, системы дистанционного обучения, социальные сети.