Магистрант ЛГПИ стал победителем конкурса «УМНИК»

10 февраля 2017 года в Москве состоялась конференция по результатам конкурса «УМНИК». На итоговое мероприятие были приглашены конкурсанты, проекты которых вызвали наибольший интерес у членов экспертной комиссии. Участники выступили с докладами, обсудили дальнейшие планы и перспективы реализации исследований с экспертами и получили ценные рекомендации.

В числе претендентов на победу в конкурсе «УМНИК» оказалась Ксения Екшова, магистрант первого года обучения лаборатории гуманитарных проблем информатики ТГУ. Проект, связанный с реализацией исследования и последующей разработкой мобильного приложения для снятия стресса и увеличения работоспособности с помощью виртуальной анималотерапии, очень заинтересовал членов конкурсной комиссии и вызвал ряд предложений.

Ксения Екшова

17 февраля стали известны официальные результаты конкурса. Поздравляем с победой Ксению Екшову и ее научного руководителя Надежду Николаевну Зильберман, доцента кафедры гуманитарных проблем информатики! Желаем успешной реализации проекта и новых научных достижений!