Сотрудники лаборатории приняли участие в стратегической сессии ТГУ

29 — 30 сентября в Томском государственном университете прошла первая очная стратегическая сессия, участниками которой стали сотрудники вуза. Основная цель подобных встреч – определение кадрового потенциала. Сегодня это становится особенно актуальным в связи с процессами, происходящими в системе образования, самоопределением классического университета и поиском уникальных характеристик нашего высшего учебного заведения.
Сессия проходила в необычном формате. Используя игровой симулятор, разработанный командой из Школы управления «СКОЛКОВО», участники, которых предварительно объединили в команды, управляли вузом. Лабораторию гуманитарных проблем информатики представили Хаминова Анастасия, Николаенкова Наталья, Рожнова Ольга. Работа оказалась плодотворной и интересной. По ее итогам часть участников проходит во второй очный тур. Следующая стратегическая сессия состоится в середине декабря. Надеемся, что среди участников второй встречи будут сотрудники нашей кафедры. Желаем удачи!