Студенческая Олимпиада в сфере информационных технологий

1 сентября стартует Студенческая Олимпиада в сфере информационных технологий Сибирского федерального округа «IT-Планета-Сибирь 2009».
Она является отборочным туром по Сибирскому федеральному округу для Всероссийской IT-Олимпиады среди студентов учебных заведений высшего и среднего профессионального образования России.

Победа в «IT-Планета-Сибирь 2009» дает шанс студентам проявить себя в IT, как в будущей профессиональной области. Для многих победителей — это возможность пройти производственную практику или трудоустроиться в ведущие IT-компаниях СФО, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными IT-специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных талантливых специалистов для IT-предприятий России, получить кубки, медали, а также ценные подарки от IT-партнеров Олимпиады.

В рамках Олимпиады предусмотрено 5 номинаций:
— «программирование»,
— «использование ПО и администрирование»,
— «сетевые системы и оборудование»,
— «медиа, графика и фото»
— «инновационные проекты»

Конкурсные задания для участников Олимпиады разрабатывают ведущие мировые производители программных продуктов: Intel, Microsoft, Oracle, D-link, 1C, Adobe Systems, Linux-Center совместно с региональными работодателями.

Регистрация студентов зарегистрированных вузов и индивидуальных участников — в период с 1 по 20 октября 2009 г.

Подробности на официальном сайте Олимпиады.