Конкурс филологических, культурологических и киноведческих работ, посвященных творчеству великого писателя А.П.Чехова

Таганрогский государственный педагогический институт объявляет конкурс филологических, культурологических и киноведческих работ, посвященных творчеству великого писателя А.П.Чехова, художественные произведения которого оказали и продолжают оказывать огромное влияние на мировую литературу.

Цель конкурса – способствовать популяризации творчества А. П. Чехова в XXI веке.
Срок проведения конкурса – с 1 декабря 2008 г. до 1 декабря 2009 г.
Международный конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Для профессионалов – литературоведов, филологов, культурологов, киноведов, других специалистов в области гуманитарных дисциплин.
2. Для аспирантов в области гуманитарных дисциплин.
3. Для студентов высших учебных заведений.
По каждой из номинаций на конкурс принимаются следующие виды опубликованных и неопубликованных работ:
— монографии;
— учебные пособия;
— научные сборники;
— статьи;
— рецензии на документальные и игровые фильмы (экранизации произведений А.П.Чехова и фильмы о его жизни и творчестве).
По каждой из номинаций присуждается три премии, плюс ряд поощрительных призов.
К конкурсу допускаются оригинальные работы разных лет публикации и написания, посвященные жизни и творчеству А.П.Чехова, выполненные на высоком научном уровне, отвечающие основным требованиям публикаций в научных изданиях.
Информационное письмо.