Подписано соглашение между ТГУ и научно-образовательным центром «Экономико-гуманитраные технологии в научно-технической области»

В апреле было подписано соглашение об академическом сотрудничестве между Томским государственным университетом и научно-образовательным центром «Экономико-гуманитраные технологии в научно-технической области» Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологоий, механики и оптики.

Данное сотрудничество предполагает интегрирование образовательной и научной деятельности, развитие мобильности преподавателей и студентов. Стороны договорились о разработке и реализации новых образовательных программ и курсов с совместным обучением, а также курсов магистреских программ и специализации, которые предусматривают определенные периоды обучения в подразделениях сторон. Студентам, магистрантам и аспирантам будет предоставлена возможность посещать учебные и специализированные курсы ВУЗов. Также стороны намериваются увеличить кооперацию в сфере научных исследований через сотрудничество в областях взаимных научных инетересов. Для достижения этих целей будут проводиться совместные исследования и создаваться объединенные исследовательские коллективы.