Магистранты ЛГПИ на зимней школе по гуманитарной информатике в Калиненграде

В Балтийском федеральном университете им. И. Канта (г. Калининград) состоялась Третья зимняя школа по гуманитарной информатике. 5-7 декабря наши магистранты  стали участниками мероприятия и выступили с презентацией своих исследований на площадке школы.

Цель школы — создание общей междисциплинарной научной среды для молодых исследователей с помощью современных компьютерных методов.

Задача— объединить молодых исследователей с разным бекграундом —историческим, филологическим, математическим, компьютерным, лингвистическим, научить совместно ставить исследовательские задачи, понимать суть использованных методов и интерпретировать результаты.

Наши магистранты Кристина Быкова, Алексей Шантуров, Александра Милованова и Илхомидди Ганиев презентовали результаты своих исследований в качестве полноценных членов сообщества Digital Humanities.