Магистрантка Digital Humanities Дарья Переводчикова устроила «полный интерактив» на научной битве Science Slam

Первый день инновационного форума U-NOVUS феерично завершился научной битвой молодых учёных Science Slam. Магистрантка Лаборатории гуманитарных проблем информатики ТГУ Дарья Переводчикова рассказала о том, как интерактивные методы обучения позволяют преподавателям доносить информацию до современных учеников – «цифровых аборигенов».
В своём выступлении Дарья кидалась «кирпичами» и «лимонами» в зрителей. Поролоновые реквизиты позволили показать как интерактивное взаимодействие позволяет усвоить огромный поток сложной, но важной и нужной информации. А благодаря танцам и песням «Кукарача» зрители смогли побывать на уроке испанского, который Дарья преподаёт в нашем университете, и узнать как же будет по-испански «таракан».
«Это был невероятный опыт, раньше я уроки со сцены не вела. Но мне понравилось, теперь я не против делиться знаниями даже со стадионов, если понадобится» — комментирует Дарья — «Также очень хочется сказать спасибо организаторам этого значимого в жизни каждого из нас слэмеров события! Я благодарна за новый опыт, а главное – новых друзей – нашу научную команду. Безумно рада за нашего доктора Влада, который заслуженно стал победителем. Он обещал нам экскурсию в морг :) Ждём её с нетерпением, устроим там полный интерактив!»